Патриотическая акция «Сыны Неба» в рамках 1-го этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

В ГБОУ Школа № 89 имени А.П. Маресьева 18 октября 2018 года в музее Боевой славы 63-го гвардейского истребительного авиационного полка состоялась патриотическая акция «Сыны Неба», посвященная Памяти летчика-истребителя Дубровского Владимира Николаевича.

К собравшимся в школьном музее обратился руководитель музея Юхневич Владимир Мечиславович, который рассказал о подвиге летчика в годы Великой Отечественной войны и о трудовой деятельности в послевоенный период.

Член Совета музея, ученица 11-го класса отметила, что Владимир Николаевич Дубровский был частым гостем нашей школы, членом Совета музея, проводил интересные уроки мужества, давал интервью средствам массовой информации, учащиеся писали о нем творческие работы на конкурс «Не прервется связь поколений». Ежегодно в день Памяти Героя Советского Союза А.П. Маресьева на Новодевичьем кладбище Дубровский В.Н. был с членами Совета школьного музея. Владимир Николаевич Дубровский писал стихи. Ученица 8-го класса прочитала стихотворение автора, посвященное 63-му гвардейскому авиаполку, в котором он воевал вместе с Героем А.П. Маресьевым.

Выступающие ветераны педагогического труда, педагоги, учащиеся отмечали большую творческую работу Владимира Николаевича по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, как пример преданного патриота своей Родины.

11 октября 2018 года Дубровский Владимир Николаевич ушел из жизни.

В заключение патриотической акции присутствующие в музее Боевой славы школьного музея почтили память Дубровского Владимира Николаевича – летчика-истребителя, фронтовика, ветерана труда — минутой молчания.

Мероприятие готовили и проводили члены Совета музея, классные руководители (11А класса — Трушакина А.И., 8Б класса — Замотаева Е.Н., 8А класса — Колчугина О.С., 7А класса — Александрова О.В.), учитель информатики Бычков А.И., ветеран педагогического труда Юхневич В.В., руководитель музея Юхневич В.М.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.