Музейно-патриотическая акция «Бессмертный полк».

4 мая 2017 года в ГБОУ Школа № 89 имени А.П. Маресьева состоялась музейно-патриотическая акция «Бессмертный полк». В мероприятии приняли участие обучающиеся школы, воспитанники дошкольного отделения, педагоги, родители, ветераны войны и военной службы, ветераны педагогического труда.

Участники акции собрались в актовом зале школы, где состоялась литературно-музыкальная композиция, посвященная 72-й годовщине Победе в Великой Отечественной войне и Бессмертному полку.

С обращением к участникам праздника выступила директор школы Докалюк Светлана Николаевна. Она поздравила ветеранов и всех присутствующих с праздником Великой Победы, поблагодарила обучающихся, педагогов и родителей за активное участие в общественной акции «Бессмертный полк», которая за десять лет существования приобрела международное значение.

Обучающиеся рассказали о своих дедушках, прадедушках, бабушках и прабабушках, участниках войны и тружениках тыла. Члены совета школьного музея напомнили о подвигах летчиков Героев Советского Союза 63-го Гвардейского истребительного авиационного полка.

На праздничном концерте звучали стихи и песни военных лет. Воспитанники дошкольного отделения выступили с танцевальной композицией «Возвращение», о том, как ждали, ждут, и будут ждать воинов защитников.

В заключение акции все её участники с фотографиями родных и близких, ветеранов Великой Отечественной войны, в руках выстроились в зале.

Праздник закончился в школьном музее Боевой славы 63-го Гвардейского истребительного авиационного полка, где школьники, члены совета музея,   беседовали с ветеранами. Они рассказали о своей работе в музее по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

Шествие «Бессмертного полка» по улицам района Строгино.

9 мая 2017 года в рамках празднования 72-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, ГБОУ Школа № 89 имени А.П. Маресьева приняла участие в общественной патриотической акции «Бессмертный полк» в районе Строгино города Москвы.

У Обелиска погибшим воинам-строгинцам состоялся торжественный митинг, посвященный Великой Победе, на котором выступили представители Управы района Строгино, ветераны войны и жители района. Обучающиеся возложили цветы к памятнику погибшим воинам-строгинцам, поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, вручили им цветы и поздравительные открытки.

По окончании митинга состоялось торжественное шествие «Бессмертного полка» по улице Исаковского до Строгинской поймы, где состоялся праздничный концерт. Обучающиеся школы, педагоги и родители, несли портреты своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны.

В музейно-патриотической акции приняли участие около 120 обучающихся, педагогов и родителей ГБОУ Школа № 89 имени А.П. Маресьева.

Каждого участник акции, кто держал фотографию ветерана войны, является хранителем воспоминаний отцов и дедов, хранителем истории России. В этом году мы отметили 72-ю годовщину Великой Победы. Но, сколько бы лет не прошло с тех пор, память о Победе и победителях живет в сердцах каждого человека, и эта память навечно записана в Бессмертный полк!

Руководитель музея ГБОУ Школа № 89

имени А.П. Маресьева

Юхневич В.М.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.