Слёт образовательных организаций СЗАО г. Москвы, носящих имена Героев Советского Союза, Российской Федерации и знаменитых соотечественников в рамках городского проекта «Духовные скрепы Отечества».

Слет состоялся 9 декабря 2015 года в ГБОУ школа №1191.

От ГБОУ СОШ №89 имени Героя Советского Союза А. П. Маресьева на слёт прибыли члены Совета музея Боевой славы 63-го гвардейского истребительного авиационного полка учащихся 8-10 классов: Тумарев Артём, Шкабаат Даниил, Старых Артём, Корнилов Арсений, Александрова Валерия, Толкачева Марина, Лаврёнов Никита, Мизинова Анна, руководитель музея Юхневич Владимир Мечеславович.

На слет были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны, представители Совета Ветеранов Войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов СЗАО г. Москвы.

ГБОУ СОШ №89 им. А. П. Маресьева представила на выставку «Жизнь во славу Отечества» стенд-«100 лет со дня Рождения Алексей Петровича Маресьева», экспонаты, личные вещи А. П. Маресьева. Затем состоялись выступления делегаций школ. Мы представляли музей Боевой славы 63 гвардейского истребительного авиационного полка, в котором воевал А. П. Маресьев.

-Боевой путь 63-го ГИАП, участие в акции «Поезд Памяти в Белоруссию», посвященной «Дню Памяти и скорби». (Тумарев Артём 10 «А» класс).

-К 100-летию со дня А. П. Маресьева. Экскурсии в музее Боевой славы 63-го ГИАП. (Толкачёва Марина 9 «А» класс).

-Участие в патриотической образовательно программе «Дороги России», акция «Дороги Победы», День памяти А. П. Маресьева – 20 мая. (Александрова Валерия 9 «А» класс).

-Торжественный марш на Красной площади 7 ноября 2015 года, посвященный 74-ой годовщине военного парада 1941 года (Шкабат Даниил 10 «А» класс).