Литературно-музыкальная композиция «Память бережно храним», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

28 апреля 2016 года для учащихся начальной школы состоялся праздник, посвященный 71-й годовщине Великой  Победы.  День Победы – светлый и радостный праздник, в который мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Это они защищали нашу мирную жизнь от фашистских захватчиков. Вечная им слава!
В этот день принято преподносить подарки ветеранам, участникам войны, бабушкам и дедушкам, мамам и папам. Самый дорогой подарок – творческий. Учащиеся начальной школы и воспитанники дошкольного отделения подготовили праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
Ведущие концерта, ученики 4 класса, читали стихи о Родине, доблести, мужестве солдат, защитивших Отчизну, о Победе.
Воспитанники детского отделения преподнесли танцевальные композиции:
-«Матушка Россия» (группа «Художник» дошкольного отделения № 2, руководитель Абдалова Елена Сергеевна),
-«Если хочешь быть военным» (фольклорный ансамбль «Колосок» дошкольного  отделения № 1, руководитель Ксенофонтова Мария Григорьевна),
-«Дети войны» (группа «Забавушка» дошкольного отделения №2, руководители Шапиро     Елена Александровна и Петрова Наталья Федоровна),
-«Смуглянка» (группа «Непоседы» дошкольного отделения №1, руководитель Туктарова  Любовь Валерьевна).
Учащиеся начальной школы исполнили любимые песни военных лет:
-«Пуговка» (2 класс «Б», классный руководитель Бурова Ирина Васильевна),
-«О той весне» (3 класс «В», классный руководитель Кирсанова Елена Николаевна),
-«Несовместимы дети и война» (4 класс «Б», учитель музыка Морозова Наталья     Яковлевна).
Представленные творческие композиции дали возможность через песни и стихи о войне  раскрыть   важнейшие особенности истоков победы советского народа в героических сражениях, мужество и Славу защитников Родины.