К 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова

В настоящее время общественно-патриотические организации города Москвы включились в подготовку к проведению мероприятий посвященных 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.

Общероссийская общественная патриотическая организация «Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова» пригласила учащихся ГБОУ Школа № 89 имени  А.П. Маресьева принять участие в работе 2-го расширенного съезда «Военно-спортивного союза М.Т. Калашникова»

10 ноября 2017 года состоялся съезд в Колонном зале Дома Союзов в г. Москве.

Школу № 89 имени А.П. Маресьева на съезде представляли члены Совета школьного музея Боевой славы 63-го гвардейского авиаполка, активисты учащиеся 9-10 классов. Сопровождали учащихся преподаватель-организатор ОБЖ Березин Е.В. и руководитель музея Юхневич В.М.

На съезде были заслушаны интересные доклады и выступления делегатов о работе организаций по патриотическому воспитанию молодежи, о трудовом и героическом подвиге М.Т. Калашникова. Состоялся серьёзный разговор о воспитании у молодёжи качеств патриота своей страны.

Ребята приняли участие в соревнованиях по разборке и сборке автомата Калашникова. Участникам были вручены памятные подарки с символикой «Военно-спортивного союза М.Т. Калашникова».