ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ШКОЛЬНОМ МУЗЕЕ

В наступающем учебном году коллектив нашей школы встаёт на юбилейную вахту в честь 100-летия со дня рождения национального героя России Алексея Петровича Маресьева. С сентября 2015 по май 2016 года наши учащиеся примут участие во множестве мероприятий – олимпиадах, конкурсах, исторических марафонах, патриотических акциях. Цепочка этих событий началась сразу – с торжественной линейки, посвящённой Дню знаний. В этом ярком и красочном мероприятии приняли участие председатель Объединённого совета ветеранов ВВС и ВДВ генерал-майор авиации Виталий Елисеевич Самородов, участник Великой Отечественной войны, ветеран 63-го гвардейского истребительного авиационного полка, боевой соратник А.П. Маресьева Владимир Николаевич Дубровский и ветеран военной службы, заслуженный военный лётчик Сергей Валентинович Гришанов.

После завершения торжественной линейки центр патриотических мероприятий переместился в помещение школьного музея Боевой славы 63-го гвардейского Виленского ордена Кутузова III степени истребительного авиационного полка. Музей войсковой части, в составе которой сражался с фашистами Алексей Маресьев, уже много лет выполняет функции школьного центра гражданского и патриотического воспитания. На базе музея состоялся урок Мужества, посвящённый 70-летней годовщине окончания Второй мировой войны.

Важным событием в жизни школы стало вручение наград Московской общественной организации ветеранов войны (руководитель генерал-майор И.А. Слухай). За активное участие в гражданском и патриотическом движении нагрудные знаки «Подвигов героев будь достоин» вручены семерым учащихся нашей школы от 8 до 11 класса. Грамоты за успешное руководство патриотическим воспитанием молодёжи получили учителя школы Н.И. Варварина и О.В. Кузина.

Патриотические мероприятия завершились возложением цветов к барельефу А.П. Маресьева в вестибюле школы.