Тематическая выставка, посвященная 75-ой годовщине Сталинградской битвы « Примером сильны и духом отважны» в рамках III этапа Городского Фестиваля « Духовные скрепы Отечества».

С 19 по 21 февраля 2018 года в музее Боевой славы 63-го гвардейского истребительного авиаполка прошла  тематическая выставка « Примером сильны и духом отважны».

Сталинградская битва — одна из героических страниц в истории нашего народа. В жестоком сражении люди проявили массовый героизм. Двести дней и ночей продолжалась Сталинградская битва. С обеих сторон в ней погибло более двух миллионов человек. Одним из важнейших факторов победы в битве явился  героизм бойцов и командиров, проявивших небывалую стойкость в обороне и решительность в наступлении. Учащиеся в своих выступлениях использовали материалы выставки и рассказали о Доме Павлова, о Мамаевом кургане, о подвиге Вани Федорова, о снайпере Василии Зайцеве, прочитали стихотворение В. Мавродиева « Мать».

В оформлении выставки использованы публикации из печати, воспоминания участников Сталинградской битвы минера Лебедева Александра Гермогеновича, связиста Столпакова  Владимира Владимировича, рисунки учащихся. Выставку посетили учащиеся 6-7 классов, педагоги, родители. Тематическая выставка расширила знания учащихся о Сталинградской битве- одном из крупнейших сражений во Второй мировой войне 1939-1945 годов.

Подготовили выставку члены Совета школьного музея, руководитель музея Юхневич Владимир Мечиславович, классный руководитель 6А класса Александрова Ольга Валерьевна, педагог-библиотекарь Ковалева Валентина Николаевна.

Руководитель музея Боевой славы 63-го ГИАП В.М. Юхневич.