Патриотическая акция «Памяти Героев будем достойны»

7 декабря 2017 года в ГБОУ Школа № 89 имени А.П. Маресьева прошла патриотическая акция «Памяти героев будем достойны» в рамках II этапа Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Торжественное мероприятие было посвящено 76-ой годовщине битвы под Москвой и Дню Героев Отечества. На празднике присутствовали гости :

Герой Советского Союза летчик-истребитель Жуков Иван Ефимович,

Заслуженный военный летчик, полковник в отставке Гришанов Сергей Валентинович,

ветераны педагогического труда Ахтямова Мария Станиславовна и Рогозина Лидия Андреевна.

С приветственным словом к гостям и учащимся обратилась директор школы С.Н. Докалюк.

Герой Советского Союза Жуков И.Е. рассказал о своем подвиге, когда он, рискуя жизнью испытывал новый самолет, проявив все свое мастерство и умение, за что и  был удостоен высшего звания — Герой Советского Союза.

Гришанов С. В. благодарил коллектив школы, совет школьного музея за работу по патриотическому воспитанию и за сохранение памяти Героя Советского Союза Маресьева А.П. и ветеранов Великой Отечественной войны 63-го  авиационного истребительного полка.

Члены совета школьного музея рассказали о работе музея, участии

в Городском Фестивале  «Духовные скрепы Отечества», патриотических акциях, посещении музеев, военно-спортивной работе.

Гостей и участников мероприятия  тепло приветствовали  учащиеся 10-го класса. В их исполнении прозвучали стихи, песни военных лет.

Руководитель музея Юхневич В.М.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.