Патриотическая акция « День Героев Отечества»

13 декабря 2018 года состоялась патриотическая акция « День героев Отечества» и « 77-ая  годовщина начала  контрнаступления советских войск в битве под Москвой» в школе № 89 имени А.П. Маресьева в рамках 2 этапа Фестиваля « Духовные скрепы Отечества».

В зале присутствовали: заместитель председателя Совета ветеранов района Строгино Бас Михаил Григорьевич, участник боевых действий в Северной Корее, член  Совета ВВС и ВДВ Московского комитета ветеранов войны Арсенькин Владимир Павлович, участник войны в Афганистане, ветеран пограничных войск России, полковник Пискун Павел Платонович, ветераны педагогического труда школы Васильева Наталья Александровна, Юхневич Варвара Викентьевна.

Перед учащимися школы выступили  гости — ветераны, которые рассказали о значении битвы под Москвой, о героических подвигах защитников Москвы, о  подвигах  героев в локальных войнах и сражениях. Члены Совета школьного музея  поделились результатами своей работы  по сохранению памяти героев   63-го Гвардейского  истребительного полка.

Всех гостей и участников патриотической акции  порадовали выступления  фольклорного ансамбля « Колосок»( руководитель Ксенофонтова М. Г.   и вокальной группы « Созвездие»( руководитель Сафарова А. М.).  Стихи и песни военных лет  прозвучали в исполнении учащихся школы.

В конце мероприятия была  объявлена  минута молчания в память  о погибших в годы войны и ушедших из жизни  в мирное время героях  Отечества.

Руководитель школьного музея Юхневич В.М.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.