Патриотическая акция « Бессмертный полк» 2018

27 апреля 2018 года в ГБОУ Школа № 89 имени А.П. Маресьева проведены мероприятия, посвященные 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне в рамках 4-го этапа  « Память пылающих лет» Городского фестиваля « Духовные скрепы Отечества».

На мероприятии присутствовали ветераны:

-генерал-майор авиации Черноусов Александр Тимофеевич,

-полковник в отставке, заместитель председателя совета ветеранов района Строгино Бас Михаил Григорьевич,

-инженер-испытатель космических систем Поткин Валентин Дмитриевич,

-ветеран труда Мелентьева Светлана Владимировна,

-ветеран педагогического труда Юхневич Варвара Викентьевна.

В своих выступлениях ветераны отметили решающий вклад советского народа в разгром фашистских войск Германии, о героическом подвиге, который совершили наши воины в боях и сражениях Великой Отечественной войны.

Встреча прошла в форме музыкально-литературной композиции. Учащиеся читали стихи, исполняли песни военных лет. В память о погибших проведена минута молчания.

Члены Совета школьного музея представили портреты летчиков-истребителей, Героев Советского Союза 63-го Гвардейского истребительного авиационного полка, рассказали о роли полка в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся школы рассказали о подвигах своих родных и близких, принимавших участие в войне, о сохранении памяти о поколении, прошедшем военные испытания.

Мероприятие подготовили:

руководитель музея Юхневич В.М., классный руководитель 10 А класса Трушакина А, И., классный руководитель 7 А класса Колчугина О.С., классный руководитель 6 А класса Александрова О.В., классный руководитель 9 А класса Куликова И.В., учитель музыки Сафарова А.М., куратор внеклассной работы Москалева Л.Е., методист доп. образования Варварина Н.И.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.