Мемориально-патронатная акция «Дорогая моя столица»

В районе Строгино в 1979 году именем маршала М.Е. Катукова названа улица. Михаил Ефимович — дважды  Герой Советского Союза, маршал бронетанковых войск, участник Гражданской и Великой Отечественной войн.

В рамках Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 17 октября 2017 года была проведена мемориально-патронатная акция «Дорогая моя столица» у дома № 2 на улице маршала Катукова, где установлена памятная доска. В акции приняли участие учащиеся — члены Совета школьного музея и педагоги ГБОУ Школа № 89 имени А.П. Маресьева. Учащиеся привели в порядок мемориальную доску, вспомнили биографию видного военачальника, возложили цветы у памятной доски.

Руководитель школьного музея Юхневич В.М.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.